Вопрос-ответ

Подписаться на RSS

Популярные теги Все теги

Как занести в журнал движения отходов "Мусор от офисных бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный) " и "Мусор и смет уличный"?

Вопрос.

     Как занести в журнал учета движения отходов отходы типа "Мусор от офисных бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)" и "Мусор и смет уличный". В акте по вывозу отходов указывается просто «Обращение с ТКО»

     Как их внести и нужно ли их разделять вообще? 


Ответ.

      Согласно Приказу Минприроды России от 1 сентября 2011 г. N 721 "Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами" (с изменениями и дополнениями):

      -п. 4. Учет в области обращения с отходами ведется на основании фактических измерений количества использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, размещенных отходов.В случае невозможности произвести фактические измерения количества использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, размещенных отходов, учет ведется на основании следующих источников:

     технической и технологической документации;

     бухгалтерской документации;

     актов приема-передачи;

     договоров. 

Т.о., в журнале учета движения отходов указывается то наименование отходов и то количество, которое указано в актах приема-передачи отходов.


Бесплатная консультация специалиста-эколога по телефонам (812) 243-15-77, +7 (981) 917-917-0, отправить нам письмо по электронной почте - sbso@mail.ru или задать вопрос через форму обратной связи на нашем сайте sbso78.ru

Сведения в региональный кадастр отходов должны ли подавать субъекты среднего и малого предпринимательства?

     Предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в ходе деятельности которых образуются отходы производства и потребления, обязаны подавать сведения в региональный кадастр отходов. Это касается всех юридических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей и НКО.


     В соответствии с Распоряжением N 36-р от 15.03.2013г. Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга   «Об утверждении Порядка ведения регионального кадастра отходов Санкт-Петербурга» юридические лица ежеквартально подают сведения до 20 числа месяца, следующего за отчетным в Комитет по благоустройству.

     Подача сведений в региональный кадастр отходов Ленинградской области осуществляется ежегодно в срок до 20 апреля года, следующего за отчетным. согласно Приказу Управления №3 от 23.03.2018г. "О порядке ведения регионального кадастра отходов Ленинградской области"

     Непредоставление или искажение предоставляемых данных предусмотрена административная ответственность по статье 8.2 КОАП РФ.


     Услуга подачи сведений для регионального кадастра отходов предоставляется нашими специалистами в рамках договора комплексного экологического сопровождения или по разовой заявке


По вопросам подачи сведений для регионального кадастра отходов Вы можете бесплатно  проконсультироваться с нашими специалистами по телефонам (812) 243-15-77, 243-15-66, +7(981) 971-971-0отправить нам письмо по электронной почте - sbso@mail.ru  или задать вопрос через форму обратной связи на сайте.