Как подать сведения в региональный кадастр отходов по Санкт-Петербургу


          Для исполнения распоряжения Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 26 апреля 2023 г. № 87-р «О порядке ведения регионального кадастра отходов», необходимо ежегодно, не позднее 31 марта включительно  года, следующего за отчетным, представлять в Комитет сведения об отходах по утвержденным формам (подробнее). 


Получить консультацию  +7 (812) 243-15-77


          Заполненные формы для регионального кадастра отходов по Санкт-Петербургу можно подать в Комитет по природопользованию двумя способами:

  •   в виде распечатанного, пронумерованного, прошитого документа, скрепленного печатью и подписанного уполномоченным лицом почтовым отправлением с описью и уведомлением о вручении по адресу: 191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, дом 20, литера В;
  •   в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной ЭЦП уполномоченного лица на адрес электронной почты: kadastr@kpoos.gov.spb.ru с указанием в Теме письма ИНН и наименования предприятия.

          Направление сведений в региональный кадастр отходов любым из способ, должно сопровождаться отправкой на адрес электронной почты: kadastr@kpoos.gov.spb.ru заполненных форм в электронном виде, в формате книги Excel с расширением .xlsx или .xls с обязательным указанием в Теме письма ИНН и наименования хозяйствующего субъекта.


            Игнорирование\требований Комитета по природопользованию влечет административное наказание по статье  № 11-3 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных нарушениях в Санкт-Петербурге».

          - Сокрытие, представление недостоверной и (или) искаженной информации, необходимой для ведения регионального кадастра отходов, а равно нарушение сроков представления указанной информации влечет наложение административного штрафа

          на должностных лиц в размере от 10 000 до 30 000 рублей;

          на юридических лиц - от 100 000 до 200 000 рублей»

 

          Предлагаем Вам решение данного вопроса силами наших специалистов экологов в рамках услуги Экологическое сопровождение, а именно - верное оформление и своевременное направление сведений для регионального кадастра отходов по Санкт-Петербургу в адрес Комитета по природопользованию.

          

      Подробную бесплатную консультацию, а также стоимость услуги, можно получить у наших специалистов по тел.: (812) 243-15-77, 243-15-66,

      по эл. почте: sbso@mail.ru или через форму обратной связи на нашем сайте sbso78.ru.