Как занести в журнал движения отходов "Мусор от офисных бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный) " и "Мусор и смет уличный"?

Вопрос.

     Как занести в журнал учета движения отходов отходы типа "Мусор от офисных бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)" и "Мусор и смет уличный". В акте по вывозу отходов указывается просто «Обращение с ТКО»

     Как их внести и нужно ли их разделять вообще? 

Ответ.

      Согласно Приказу Минприроды России от 1 сентября 2011 г. N 721 "Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами" (с изменениями и дополнениями):
-п. 4. Учет в области обращения с отходами ведется на основании фактических измерений количества использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, размещенных отходов.В случае невозможности произвести фактические измерения количества использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, размещенных отходов, учет ведется на основании следующих источников:

         - технической и технологической документации;

         - бухгалтерской документации;

         - актов приема-передачи;

         - договоров. 

      Т.о., в журнале учета движения отходов указывается то наименование отходов и то количество, которое указано в актах приема-передачи отходов.


Бесплатная консультация специалиста-эколога по телефонам (812) 243-15-77, +7 (981) 917-917-0, отправить нам письмо по электронной почте - sbso@mail.ru или задать вопрос через форму обратной связи на нашем сайте sbso78.ru